富康人生活网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

2018秋冬季户外旅游线路推荐...
团队旅游,就选趣之旅露营帐篷出租—汽车出租
富康人APP下载(手机APP)
富康人生活网用户必读
《《广告位招商...》》
查看: 68241|回复: 1
收起左侧

有裁员消息吗?

[复制链接]

1

主题

12

帖子

424

积分

论坛员二

Rank: 3Rank: 3

性别
威望
0
注册时间
17-9-12
发表于 18-11-8 02:53:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
谁知道最新裁员计划?
龙华富士康旅游

3

主题

18

帖子

141

积分

论坛员一

Rank: 2

性别
威望
0
注册时间
17-9-11
发表于 18-11-19 17:09:46 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的罗市长你好:
我是富士康员工张勇,男,身份证:511002199003205832
本人于2007年5月18日入职深圳富士康科技集团,后因工作需要于2010年10月25日随公司调动回成都工作,鸿富锦精密电子(成都)有限公司,工作至今。工龄长达11年零4个月。我于今年5月了解到公司未依法律法规足额缴纳我“五险一金”。本人感到非常失望。本人因劳动合同保管不当不慎遗失。向公司申请借阅劳动合同书复印件用于社保机构查询本人“五险一金”实际缴纳情况,被公司拒绝借阅劳动合同复印件。于2018年6月1日申请劳动仲裁。公司不愿意调解。随后处处为难我,不安排我加班并劝退我主动辞职,与人事部门沟通无果。我被迫于心理上的压力于2018年9月1日提出辞职申请。单位同意辞职,但未按规定办理单位违法协议离职给付我工龄补偿金和失业保险金及社保和公积金的补缴,以及离岗的身体健康检查,于9月1日当天下午16点30分以一纸离职证明:类别:(辞职)让我离开公司交付工牌。未按劳动合同法(第三十八条第三项),(第四十六条第一项)的法律规定,公司未按规定支付我补偿金以及失业保险金的办理手续。据了解富士康科技集团成都富士康员工都存在未按国家法律法规缴纳“五险一金”情况,一但很多员工知道实情,可能会导致劳动不稳定情况发生。恳请政府相关职能部门督促,(鸿富锦精密电子(成都)有限公司)尽快依法解决一个普通工人的实际问题,在此本人感到非常心寒,服务了11年零4个月的公司会这样对待员工,现已对本人生活和心理上造成了心理阴影,对父母也造成了很大的影响,父母都是下岗职工没有经济来源。



此致



致信人:张勇
2018年9月5日晚22:00
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

富士康香港旅游

关注微信|Archiver|手机版|小黑屋|富康人生活网 ( 皖ICP备10010327号-8 

GMT+8, 19-1-21 08:31 , Processed in 0.370001 second(s), 16 queries , Memcache On.

Powered by 富康人生活网 X3.2

© 2005-2016 www.foxlife.cn

快速回复 返回顶部 返回列表